53足球
专业足球信息资讯

「今天的奥运赛事」奥运赛事表

今天的奥运赛事,今天的奥运赛事有哪些

近期有许多读者小伙伴在找今天的奥运赛事的赛事推荐,今天小编从4个方面来进行解析!大部分读者认为今天的奥运赛事(今天的奥运赛事有哪些)差距不大

4条解析

一.今天的奥运比赛列表

把有中国队的标志一下8月15日 周五08:30 男篮预赛第18场B组 — CCTV208:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) —
奥运、高清09:00 女子沙滩排球前16名复赛 — CCTV109:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) — 奥运频道10:00
羽毛球男单、男双半决赛 — CCTV210:00 游泳4项决赛 — CCTV110:00
男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 —
高清11:15 体操女子个人全能决赛 — 奥运、高清11:30 男子50米步枪卧射决赛 — CCTV112:30 女排预赛第10场A组 —
CCTV114:00 男子团体重剑半决赛 — CCTV214:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 — CCTV114:30 女排预赛第12场B组 —
奥运频道15:30 女子举重75公斤级决赛 — CCTV2、高清16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) —
奥运频道16:45 女子篮球预赛(中国VS马里) — CCTV117:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 — CCTV2、高清18:00
拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛 — CCTV218:30 羽毛球女子双打决赛 —
高清19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国) — 奥运频道19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 —
CCTV120:00 备播直播:女排预赛A组 — CCTV221:00 女足1/4决赛 — 奥运频道22:15 女篮预赛 — CCTV215日
金牌预测 16枚今天共有10个项目的16场决赛。
中国选手将在女子的体操个人全能、羽毛球双打、200米蛙泳、柔道78公斤级和男子50米步枪卧射比赛中向金牌或奖牌发起冲击。
选手推介:男子举重85公斤级——陆永女子羽毛球双打——杨维、张洁雯;杜婧、于洋;魏铁力、张亚雯体操女子个人全能——江钰源女子柔道78公斤以上级——佟文、刘欢缘8月16日
周六08:30 15日女排或女蓝(中国队) — CCTV209:00 男子20公里竞走决赛 — CCTV1、高清09:00 女子团体花剑前16淘汰赛
— CCTV209:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) — 奥运频道10:00 男子排球预赛B组(中国VS美国) —
CCTV210:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 — 奥运、高清10:00 游泳4项决赛 — CCTV110:50 田径女子100米第一轮 —
CCTV112:00 男子25米手枪速射决赛 — CCTV212:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 — CCTV112:40
15日网球男单半决赛 — CCTV213:30 女垒(中国vs日本) — CCTV114:30 男篮预赛第21场A组 — CCTV114:30
乒乓球男子团体半决赛第1场 — 奥运频道15:00 男子飞碟双向决赛 — CCTV2、高清16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 —
CCTV116:00 蹦床男、女资格赛 — CCTV216:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) — CCTV2、高清17:40
摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 — CCTV118:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) — CCTV118:30
羽毛球中国混双半决赛 — CCTV218:31 羽毛球男子双打决赛 — 高清19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 — CCTV219:30
乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国) — 奥运频道20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛
— CCTV121:00 击剑女花团体决赛 — CCTV222:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) — CCTV216日 金牌预测
30枚今天共有11个项目的30场决赛。
中国选手有望在羽毛球女子单打、女子铅球等项目上向金牌或奖牌发起冲击。
选手推介:女子羽毛球单打——谢杏芳、张宁、卢兰、朱琳女子赛艇双人双浆——李勤、田靓女子摔跤自由式48公斤级——任雪层、黎笑媚女子举重75公斤以上级——穆爽爽男子25米手枪速射——张鹏辉男子羽毛球双打——蔡赟、付海峰;郭振东、谢中博女子摔跤自由式55公斤级——许莉明天的也给你了

二.冬奥会是我国第几次举办的奥运赛事

冬奥会是我国第3次举办的奥运赛事。

2001年7月13日,当前国际奥委会主席萨马兰奇宣布“北京”成为2008年奥运会承办城市时,中国与奥林匹克运动首次携手。这是百年奥运首次落户中国。随着这届盛会于2008年成功举行,世界认识了一个更加开放、自信、从容的中国。

2014年8月,第二届青奥会在南京成功举办,这是中国第二次举办奥林匹克赛事。

接下来,就是即将于2022年2月4日在北京启幕的第24届冬奥会。这是中国历史上第一次承办冬季奥运会,也是中国继北京奥运会、南京青奥会后,第三次举办奥运赛事。

我国冬奥会介绍

第24届冬季奥林匹克运动会(XXIV Olympic Winter
Games),即2022年北京冬季奥运会,是由中国举办的国际性奥林匹克赛事,于2022年2月4日开幕,2月20日闭幕。

2022年北京冬季奥运会共设7个大项,15个分项,109个小项。北京赛区承办所有的冰上项目,延庆赛区承办雪车、雪橇及高山滑雪项目,张家口赛区承办雪车、雪橇及高山滑雪之外的所有雪上项目。

三.奥运赛事表

答:奥运赛事时间表(8.9-8.24),不含8.6来自8月9日星期六08:34女子10米气步枪资格赛–高清09:00女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚)–CCTV210:00女排预赛A组第1场–CCTV210:00女子举重48公斤级决赛–奥运、高清10:30女子10米气步枪决赛–CCTV111:40男子公路自行车赛决赛–高清12:00体操男子资格赛:第一场–CCTV212:30女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西)–奥运、高清13:20女子佩剑个人1/4决赛–CCTV113:50赛艇女子单人双浆6场预赛–CCTV114:00女排预赛A组第3场–CCTV214:02男子公路自行车赛决赛–高清14:30女篮B组第3场(西班牙vs中国)–奥运频道15:00男子10米气手枪决赛–CCTV1、高清15:22男子公路自行车赛决赛–高清16:00男子体操资格赛–CCTV1、高清16:00公路自行车男子决赛:选出发+冲刺–CCTV216:15开幕式录像–奥运频道18:00柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛–CCTV2、高清19:00女佩个人半决赛

决赛–奥运频道19:45女足预赛(加拿大vs中国)–奥运频道20:00女篮预赛(美国VS捷克)–CCTV220:00女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉)–CCTV120:00女子佩剑铜牌、金牌决赛–高清21:00男沙预赛F组第6场–奥运频道22:00女排预赛B组第3场–CCTV28月10日星期日09:00男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗)–CCTV209:00男沙预赛–奥运频道09:58男子400米个人混合泳决赛–高清10:00游泳决赛–CCTV110:00体操女子资格赛(中国队)–奥运频道10:30女子曲棍球预赛(中国VS新西兰)–CCTV212:00射箭女团1/4决–CCTV212:00女子10米气手枪决赛–奥运、高清12:30中国男排或录播男篮(安哥拉资格赛队B)–CCTV113:30拳击–CCTV213:30女子体操资格赛第2场–奥运频道14:00公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国)–CCTV214:30女子跳水双人3米板决赛–CCTV1、高清15:00男子飞碟多项决赛–奥运频道15:20赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛–CCTV115:30女子举重53公斤级决赛–CCTV2、高清16:00射箭女子团体半决赛、决赛–奥运频道16:45男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷)–CCTV117:00男足预赛4选1,女子体操资格赛–CCTV217:20射箭女子团体决赛–高清18:00柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛–CCTV219:00男子举重56公斤级A组决赛–高清19:45男足预赛(意大利vs韩国)–CCTV219:45男足预赛(比利时VS中国)–奥运频道19:55男子举重56公斤级决赛–CCTV120:00男子排球预赛:中国VS保加利亚–CCTV220:10男子个人重剑铜牌-
决赛–CCTV1、高清22:15男篮预赛第6场B组(中国vs美国)–CCTV28月11日星期一08:30男子曲棍球预赛(德国VS中国)–奥运、高清09:00女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E)–CCTV210:00女子100米仰游半决赛–CCTV1、高清10:00羽球女子双打1/4决赛–奥运频道11:00女沙预赛–CCTV212:00女排预赛B组第5场、网球男单第一轮–CCTV212:00男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛–奥运、高清12:30女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)跳水男双10米台决赛–CCTV114:30女子预赛A组、射箭男团–CCTV114:30女排预赛B组第6场、网球重要比赛–CCTV214:30女子飞碟多项决赛–奥运频道14:30男子双人10米台决赛–高清15:30女子举重58公斤级决赛–奥运、高清15:30射箭男团决赛–奥运频道15:451/4决赛(中国队)–CCTV116:00激流皮划艇,插播拳击录像–CCTV216:45女篮预赛第10场B组–CCTV117:20男举62公斤级A组–奥运频道17:20男子团体射箭决赛–高清18:00柔道女57,男73决赛–CCTV219:00男子举重62公斤级决赛–奥运频道19:00羽毛球–奥运频道19:31女子个人花剑半决赛–高清20:00女子篮球预赛(中国VS美国)–CCTV220:00女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰)–CCTV120:10女子个人花剑3-4名决赛–高清20:40女子个人花剑决赛–高清22:00女排预赛A组第6场–CCTV222:15女篮预赛第12场A组–CCTV28月12日星期二08:30体操男子团体决赛–奥运频道08:30备播直播:女曲(阿根廷vs英国)–CCTV209:00男篮预赛(伊朗vs立陶宛)–CCTV210:00游泳决赛–CCTV110:00备播直播:男排预赛–CCTV210:00体操男团决赛–奥运、高清11:00女沙预赛–CCTV212:00羽球男子单打、双打、混双前16名比赛–奥运频道12:00男子50米手枪慢射决赛–CCTV212:30男排预赛A组第4场–CCTV112:40女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国)–CCTV213:30男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A)–奥运频道14:00备播直播:男手(中国vs法国)–奥运频道14:30跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国)–CCTV1、高清15:00男子飞碟双多项决赛–CCTV215:30女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛–奥运、高清16:45男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙)–CCTV117:00女子垒球预赛(中国VS荷兰)–CCTV217:20男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛–奥运、高清18:00柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛–CCTV2、高清19:00男子举重69公斤级A组–奥运频道19:45女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛–CCTV120:00男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国)–CCTV220:10男子击剑个个佩剑决赛–高清20:30女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国)–奥运频道22:15男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)–CCTV28月13日星期三08:3012日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚)–奥运频道09:0012日未播羽毛球(中国)–CCTV109:59男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4200米自由泳接力赛–高清10:00羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛–CCTV210:00游泳决赛–CCTV110:15体操女子团体决赛–奥运频道12:30男子个人花剑1/4决赛–CCTV112:30女排预赛第7场B组–奥运频道13:00男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组14:30男子跳水双人3米板决赛–CCTV1、高清14:30女排预赛第9组A组–CCTV215:00女子25米运动手枪决赛–奥运频道15:30女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛

奥运、高清15:45备播直播:女手(中国vs安哥拉)–CCTV216:00女子个人重剑1/4决赛–CCTV116:00网球–CCTV216:45女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰)–CCTV117:20男子摔跤古典式66公斤级决赛–高清18:00沙滩排球–CCTV218:00女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级–高清18:30男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛–CCTV118:30羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛–奥运频道19:00柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛–CCTV219:31女子个人重剑半决赛–高清19:45男子足球预赛(中国VS巴西)–奥运频道20:00女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴)–CCTV120:00女篮预赛(澳大利亚vs韩国)–CCTV220:00男子个人花剑3-4名决赛–高清20:30女子个人重剑3-4名决赛–高清21:00男子个人花剑决赛高清21:30重剑女子个人决赛–CCTV1、高清22:00乒乓球–CCTV28月14日星期四08:30女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰)–奥运频道09:00男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙)–CCTV209:59男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4
200米自由泳接力决赛–高清10:00羽球男单、混双1/4决赛–CCTV210:00游泳4项决赛–CCTV111:00体操男子个人全能决赛–奥运频道12:30女子50米步枪三姿决赛–CCTV1、高清13:00乒乓球男、女团体第2轮–CCTV114:30乒乓球团体第2轮(中国队)–CCTV114:30男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉)–奥运频道15:00女子飞碟双向决赛–CCTV2、高清16:00女垒预赛(中国vs澳大利亚)–CCTV116:30男手(中国vs西班牙)–CCTV216:40激流皮划艇男双人、女单人决定–奥运频道17:00女子射箭个人半决赛、决赛–CCTV117:20男子摔跤古典式84公斤级决赛–高清18:00赛艇半决赛–CCTV118:00女子佩剑团体铜牌(中国队)–CCTV2、高清18:30羽球男单、混双1/4决赛–奥运频道19:00女子佩剑团体决赛–CCTV2、高清20:00男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C)–CCTV2、高清20:00乒乓球男团、女团小组赛第3轮–CCTV121:30网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛–CCTV28月15日星期五08:30男篮预赛第18场B组–CCTV208:30男子曲棍球预赛(中国VS西班牙)–奥运、高清09:00女子沙滩排球前16名复赛–CCTV109:00备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国)–奥运频道10:00羽毛球男单、男双半决赛–CCTV210:00游泳4项决赛–CCTV110:00男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛–高清11:15体操女子个人全能决赛–奥运、高清11:30男子50米步枪卧射决赛–CCTV112:30女排预赛第10场A组–CCTV114:00男子团体重剑半决赛–CCTV214:30乒乓球女子团体半决赛第一场–CCTV114:30女排预赛第12场B组–奥运频道15:30女子举重75公斤级决赛–CCTV2、高清16:00网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)–奥运频道16:45女子篮球预赛(中国VS马里)–CCTV117:04射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛–CCTV2、高清18:00拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛–CCTV218:30羽毛球女子双打决赛–高清19:30乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国)–奥运频道19:50羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛–CCTV120:00备播直播:女排预赛A组–CCTV221:00女足1/4决赛–奥运频道22:15女篮预赛–CCTV28月16日星期六08:3015日女排或女蓝(中国队)–CCTV209:00男子20公里竞走决赛–CCTV1、高清09:00女子团体花剑前16淘汰赛–CCTV209:00男篮预赛第19场(资格赛队Cvs安哥拉)–奥运频道10:00男子排球预赛B组(中国VS美国)–CCTV210:00羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛–奥运、高清10:00游泳4项决赛–CCTV110:50田径女子100米第一轮–CCTV112:00男子25米手枪速射决赛–CCTV212:30田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮–CCTV112:4015日网球男单半决赛–CCTV213:30女垒(中国vs日本)–CCTV114:30男篮预赛第21场A组–CCTV114:30乒乓球男子团体半决赛第1场–奥运频道15:00男子飞碟双向决赛–CCTV2、高清16:00赛艇决赛、女子双人双桨决赛–CCTV116:00蹦床男、女资格赛–CCTV216:45男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷)–CCTV2、高清17:40摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛–CCTV118:00场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队)–CCTV118:30羽毛球中国混双半决赛–CCTV218:31羽毛球男子双打决赛–高清19:00女子举重75公斤级以上级决赛–CCTV219:30乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国)–奥运频道20:00男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛–CCTV121:00击剑女花团体决赛–CCTV222:15男子篮球预赛(西班牙VS美国)–CCTV28月17日星期日07:30女子马拉松决赛–CCTV2、高清09:30女子垒球预赛(中国VS中国台北)–奥运频道10:00男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4100米个人混合泳接力决赛、男子4100米个人混合泳接力决赛–CCTV1、高清10:0016日棒球(中国vs荷兰)–CCTV211:00女子沙滩排球1/4决赛(中国)–奥运频道11:02女子马拉松决赛–高清11:15女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯)–CCTV212:0016日男篮预赛第24场B组–奥运频道12:3016日网球女单决赛–CCTV113:30男子50米步枪三姿决赛–奥运、高清14:30女排预赛A组第15场–CCTV114:30女蓝预赛第27场A组–CCTV214:30乒乓球女团三四名决赛–奥运频道15:30女子赛艇轻量级双人双桨–高清15:50男子赛艇轻量级双人双桨决赛–高清16:00赛艇7项决赛–奥运频道16:00网球女双决赛–CCTV116:10男子赛艇轻量级四人单桨决赛–高清16:30女手(中国vs法国)–CCTV216:30女子赛艇四人双桨决赛–高清16:50男子赛艇四人双桨决赛–高清17:10女子赛艇八人单桨决赛–高清17:30男子赛艇八人单桨决赛–高清17:45摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车–CCTV118:00体操4个单项决赛–奥运、高清18:30羽毛球混双三四名比赛、决赛–CCTV2、高清19:50乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛–CCTV120:30跳水女子单人3米板决赛、田径决赛–奥运频道22:00女排(中国vs日本)–CCTV222:15备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国)–CCTV28月18日星期一8:30女曲预赛B组(德国vs日本)–CCTV209:00田径预赛–CCTV109:00男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A)–奥运频道10:00女子铁人三项决赛–CCTV2、高清11:00男沙1/4决赛一场–奥运频道12:00女子垒球预赛(中国VS美国)–奥运频道12:30男排预赛第13场B组(德国vs巴西)–CCTV1、高清12:30男篮预赛第26场B组–CCTV214:30男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队)–CCTV1、高清14:30男排预赛第15场A组–CCTV214:30乒乓球男团三四名决赛–奥运频道16:00男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选–CCTV216:30场地自行车2项决赛,1/4决赛–CCTV1、高清16:45男篮预赛(安哥拉vs西班牙)–奥运频道18:00体操3个单项决赛、蹦床女单决赛–CCTV2、高清19:30乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队)–奥运、高清20:00田径6项决赛–CCTV121:00男子沙排1/4决赛–CCTV222:15男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯)–CCTV28月19日星期二08:30男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦)–CCTV208:3018日女足半决赛1场–奥运频道09:00女子沙排半决赛2场–CCTV1、高清10:00女子排球1/4决赛–CCTV210:00跳水男子单人3米板半决赛–奥运频道11:00男子铁人三项决赛–CCTV1、高清12:00女子手球1/4决赛–CCTV212:00女子排球1/4决赛–奥运、高清14:0018日马术团体障碍赛决赛–CCTV214:30女子篮球1/4决赛1场–CCTV1、高清15:00花样游泳预赛(双人自由自选)–CCTV215:00乒乓球男、女单第1轮、场地自行车–奥运频道16:30女子场地自行车争先赛半决赛第1组–高清16:40男子场地自行车争先赛半决赛第1组–高清16:45女子篮球1/4决赛1场–CCTV116:50男子场地自行车争先赛9-12名名次赛–高清16:55女子场地自行车争先赛半决赛第2组–高清17:05男子场地自行车争先赛半决赛第2组–高清17:10皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛–CCTV217:15女子场地自行车争先赛9-12名名次赛–高清17:21男子摔跤自由式55公斤级决赛–高清17:31男子场地自行车麦迪逊赛决赛–高清18:00男足半决赛1场–CCTV218:00体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛–奥运、高清19:00拳击48公斤级1/4决赛4场–CCTV220:00女排1/4决赛1场–CCTV220:15蹦床男子单人决赛–CCTV120:30跳水男子单人3米板决赛–奥运、高清20:45田径4项决赛–CCTV121:41男子400米半决赛–高清22:00女排1/4决赛1场–CCTV222:10田径女子400米决赛–高清8月20日星期三09:00男子沙排半决赛2场–CCTV209:00游泳女子10公里马拉松游泳决赛–高清10:00男子排球1/4决赛1场–CCTV110:00乒乓球女单第二轮–奥运频道11:0019日马术个人盛装舞步决赛–CCTV212:00男子排球1/4决赛1场–奥运、高清12:30女垒半决赛种子3-种子4–CCTV113:00男子水球1/4决赛1场–CCTV214:15男手1/4决赛1场–CCTV214:30男子篮球1/4决赛1场–奥运频道15:00花样游泳决赛(双人自由自选)–CCTV1、高清16:00皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇–CCTV116:45男子篮球1/4决赛1场–奥运频道17:00跆拳道女子49公斤以下级半决赛–CCTV117:00女垒铜牌(中国)–CCTV217:00男子摔跤自由式66公斤级决赛–高清17:3019日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编)–CCTV117:30跆拳道男子58公斤以下级半决赛–高清17:56男子摔跤自由式74公斤级决赛–高清18:00备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒–CCTV219:00棒球(中国队)–CCTV219:10田径女子链球决赛–高清20:00男子排球1/4决赛1场–CCTV220:00跆拳道女子49公斤以下级决赛–CCTV120:00男子篮球1/4决赛1场–奥运频道20:11田径决赛–CCTV120:45跆拳道男子58公斤以下级决赛–高清21:30田径男子110米栏半决赛–高清21:55田径女子200米半决赛–高清22:15男子篮球1/4决赛1场–CCTV222:20田径男子200米决赛–高清8月21日星期四(110米栏决赛)09:00女子20公里竞走决赛、插播田径–CCTV1、高清09:00女子沙滩排球铜牌战–CCTV209:0020日22:00男排1/4决赛–奥运频道10:00乒乓球女单第4轮1场(中国)–CCTV210:00跳水女子单人10米台半决赛–奥运频道10:30小轮车男、女竞速半决赛–CCTV110:51男子10公里马拉松游泳决赛–高清11:00女子沙排决赛–CCTV211:00小轮车男子、女子竞速决赛–CCTV1、高清11:05男子10公里马拉松游泳决赛–高清11:20女子小轮车竞速决赛–高清11:25男子10公里马拉松游泳决赛–高清12:30女子排球半决赛第1场(中国队)–CCTV2、高清12:4020日体操表演–CCTV113:00乒乓球男单第3轮–奥运频道15:00跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛–CCTV1、高清15:00男曲9-10名排名赛–CCTV216:00皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛–CCTV116:00乒乓球男单第3轮1场–奥运频道16:00跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛–高清16:20女手5-8名排名赛2场–CCTV217:00女子水球铜牌战–CCTV117:20男子摔跤自由式84公斤级决赛–高清18:00乒乓球女单1/4决赛2场–奥运频道18:15男子摔跤自由式96公斤级决赛–高清18:20男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛–CCTV118:20女子水球决赛—CCTV219:10男子摔跤自由式120公斤级决赛–高清19:21田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛–高清20:00田径–CCTV120:00女子排球半决赛第2场–CCTV220:00跳水女子单人10米台决赛–奥运频道21:10乒乓球男单第4轮(中国)–奥运频道22:15女子篮球半决赛第2场–CCTV28月22日星期五07:30男子50公里竞走决赛、田径–CCTV2、高清08:3021日女垒决赛–CCTV209:00男子沙滩排球铜牌战–CCTV110:0021日男子现代五项–CCTV110:00乒乓球女单半决赛2场–奥运频道11:00男子沙排决赛–CCTV1、高清11:30男子水球半决赛–CCTV211:50男子50公里竞走决赛12:3021日20:00女篮半决赛–CCTV112:30男子排球半决赛第1场–CCTV2、高清13:30乒乓球男单1/4决赛4场–奥运频道14:30女曲5-6名决赛–CCTV215:00花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛–CCTV1、高清16:00女子山地自行车越野决赛–CCTV2、高清17:0021日女手半决赛2场–CCTV117:0021日马术个人障碍赛决赛–CCTV218:00女曲铜牌战–CCTV219:00拳击48公斤级半决赛2场–奥运频道、高清19:30乒乓球女单三四名比赛–奥运频道20:00田径–CCTV120:00男子篮球半决赛第1场–CCTV220:00女子现代五项跑步决赛–高清20:30乒乓球女单决赛–奥运、高清21:30男排半决赛第2场–奥运频道21:45田径男子十项全能1500米决赛–高清22:10田径男子4*100米接力决赛–高清22:15男子篮球半决赛第2场–CCTV28月23日星期六08:3022日男排半决赛–CCTV210:00跳水男子单人10米台半决赛–CCTV1、高清10:00乒乓球男子单打半决赛2场–奥运频道12:00备播直播:男足决赛–CCTV2,奥运,高清12:30女排铜牌战–CCTV2、奥运15:00花样游泳决赛(团体自由自选)–CCTV1、高清15:00跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛–奥运频道15:45女手决赛–CCTV216:00皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛–CCTV116:0922日棒球半决赛–高清17:0022日女曲决赛–CCTV118:00艺术体操个人全能决赛–CCTV2、高清19:30乒乓球男单半决赛–奥运频道20:00女子排球决赛(中国队)–CCTV1、220:00男子10米跳台决赛–高清20:30乒乓球男单决赛–奥运频道21:21拳击男子重量级91公斤级决赛–高清21:30田径–奥运频道22:00女子篮球决赛–CCTV28月24日星期日07:30男子马拉松决赛–CCTV2、高清11:00艺术体操集体决赛–CCTV212:00男篮铜牌战–CCTV212:00男子排球决赛–奥运、高清13:30拳击6项决赛–CCTV113:30拳击男子轻重量级48公斤级决赛–高清14:06拳击男子最轻重量级54公斤级决赛–高清14:30男子篮球决赛–奥运、高清15:45男子手球决赛–CCTV216:26拳击男子超重量级91公斤级以上决赛–高清20:00闭幕式–CCTV1,奥运,高清另外,都可以进行具体查询。

四.今天有哪些奥运会的比赛

08:00 马术三项赛混合个人越野比赛 详细> 08:00 马术三项赛混合团体越野比赛 详细> 09:00 射击女子飞碟多向资格赛 刘英姿 详细>
10:00 举重男子56-62公斤级B组比赛 详细> 10:30 曲棍球男子预赛B组第1场(积分) 巴基斯坦 0:3 英国 详细> 10:30
网球女子单打第1轮第5场 俄罗斯 1:0 中国 详细> 10:30 网球男子单打第1轮第15场 比利时 1:0 捷克 详细> 10:30
网球男子单打第1轮第17场 阿根廷 1:0 中国 详细> 10:30 网球男子单打第1轮第18场 智利 1:0 比利时 详细> 10:30
网球男子单打第1轮第19场 意大利 VS 罗马尼亚 详细> 10:30 网球男子单打第1轮第21场 俄罗斯 1:0 捷克 详细> 10:30
网球男子单打第1轮第22场 芬兰 1:0 瑞典 详细> 10:30 网球女子双打第1轮第6场 澳大利亚 VS 捷克 详细> 10:30
网球男子单打第1轮第32场 意大利 0:1 西班牙 详细> 10:30 网球女子单打第1轮第25场 俄罗斯 1:0 意大利 详细> 10:30
网球女子单打第1轮第26场 澳大利亚 0:1 西班牙 详细> 10:35 羽毛球女子单打1/8比赛 日本 1:1 法国 详细> 10:45
羽毛球男子单打1/16比赛 波兰 1:0 瑞士 详细> 10:45 手球女子预赛B组第4场(积分) 巴西 12:17 匈牙利 详细> 10:55
羽毛球男子单打1/16比赛 立陶宛 1:0 俄罗斯 详细> 11:00 沙滩排球女子预赛A组第3场(积分) 中国 0:1 比利时 详细> 11:10
羽毛球男子单打1/16比赛 韩国 VS 丹麦 详细> 11:15 篮球女子预赛B组第5场(积分) 捷克 0:0 马里 详细> 11:15
射箭男子团体1/8淘汰赛第2场 详细> 11:20 羽毛球女子单打1/8比赛 韩国 VS 中国 详细> 11:30 羽毛球女子单打1/8比赛 印度尼西亚
VS 丹麦 详细> 11:30 击剑女子花剑个人1/16决赛 详细> 11:30 击剑女子花剑个人1/16决赛 详细> 11:30
击剑女子花剑个人1/16决赛 详细> 11:30 击剑女子花剑个人1/16决赛 详细> 11:40 射箭男子团体1/4淘汰赛第3场 11:45
羽毛球男子单打1/16比赛 泰国 VS 印度尼西亚 详细> 11:55 羽毛球男子单打1/16比赛 芬兰 VS 美国 详细> 12:00
沙滩排球女子预赛E组第5场(积分) 古巴 VS 荷兰 详细> 12:00 击剑女子花剑个人1/16决赛 详细> 12:00 击剑女子花剑个人1/16决赛
详细> 12:00 击剑女子花剑个人1/16决赛 详细> 12:00 击剑女子花剑个人1/16决赛 详细> 12:00
柔道女子52-57公斤级1/16决赛第1场 详细> 12:00 柔道女子52-57公斤级1/16决赛第9场 详细> 12:00
射击男子10米气步枪(60发)决赛 详细> 12:00 排球女子B组第5场(积分) 哈萨克斯坦 VS 意大利 详细> 12:05
射箭男子团体1/4淘汰赛第4场 12:05 羽毛球女子单打1/8比赛 印度 VS 中国香港 详细> 12:06 柔道女子52-57公斤级1/16决赛第3场
详细> 12:06 柔道女子52-57公斤级1/16决赛第12场 详细> 12:12 柔道女子52-57公斤级1/16决赛第14场 12:12
柔道女子52-57公斤级1/16决赛第8场 12:18 柔道男子66-73公斤级1/16决赛第1场 12:18 柔道男子66-73公斤级1/16决赛第9场
12:24 柔道男子66-73公斤级1/16决赛第2场 12:24 柔道男子66-73公斤级1/16决赛第10场 12:28
柔道女子52-57公斤级1/16决赛第2场 详细> 12:28 柔道女子52-57公斤级1/16决赛第10场 详细> 12:30
射箭男子团体1/4淘汰赛第2场 12:30 羽毛球男子单打1/16比赛 危地马拉 VS 中国 详细> 12:30 击剑女子花剑个人1/16决赛 详细>
12:30 击剑女子花剑个人1/16决赛 详细> 12:30 击剑女子花剑个人1/16决赛 详细> 12:30 击剑女子花剑个人1/16决赛 详细>
12:30 柔道男子66-73公斤级1/16决赛第3场 12:30 柔道男子66-73公斤级1/16决赛第11场 12:30 网球男子单打第1轮第3场
西班牙 0:0 意大利 详细> 12:30 网球男子单打第1轮第5场 法国 0:0 瑞典 详细> 12:30 网球男子单打第1轮第10场 法国 VS
厄瓜多尔 详细> 12:30 网球男子单打第1轮第12场 白俄罗斯 0:1 德国 详细> 12:30 网球男子单打第1轮第14场 克罗地亚 1:1 阿根廷
详细> 12:30 网球女子单打第1轮第9场 美国 1:0 白俄罗斯 详细> 12:30 网球女子单打第1轮第11场 中国 1:0 西班牙 详细>
12:30 网球女子单打第1轮第12场 捷克 1:1 法国 详细> 12:30 网球女子单打第1轮第13场 斯洛伐克 1:0 日本 详细> 12:30
网球男子单打第1轮第28场 加拿大 VS 瑞士 详细> 12:30 排球女子A组第4场(积分) 美国 VS 古巴 详细> 12:30
举重女子53-58公斤级B组比赛 详细> 12:30 举重男子62-85公斤级C组比赛 12:35 柔道女子52-57公斤级1/16决赛第11场 详细>
12:36 柔道男子66-73公斤级1/16决赛第4场 12:36 柔道男子66-73公斤级1/16决赛第12场 10:36
游泳女子100米蛙泳半决赛第1组 孙晔 , 陈慧佳 详细> 10:41 游泳女子100米蛙泳半决赛第2组 详细> 10:50 射箭男子团体1/8淘汰赛第3场
薛海峰 , 李文全 , 姜林 详细> 10:56 游泳男子100米仰泳半决赛第1组 详细> 11:00 击剑女子花剑个人1/32决赛 详细> 11:00
击剑女子花剑个人1/32决赛 详细> 11:00 击剑女子花剑个人1/32决赛 详细> 11:00 击剑女子花剑个人1/32决赛 详细> 11:01
游泳男子100米仰泳半决赛第2组 详细> 11:17 游泳女子400米自由泳决赛 英国 美国 英国 详细> 11:26 游泳男子4×100米自由泳接力决赛
篮球

赞(0)
未经允许不得转载:53足球 » 「今天的奥运赛事」奥运赛事表