53足球
专业足球信息资讯

「27日奥运赛事」奥运赛事表

27日奥运赛事,27日奥运赛事时间

近期有许多善信都在问27日奥运赛事的相关问题,今天小编从4个方面来进行解答!大部分读者对27日奥运赛事(27日奥运赛事时间)有一个充分的了解

4条解答

一.27届奥运会在哪个国家举行

国家:澳大利亚 城市:悉尼澳大利亚.悉尼 澳大利亞澳大利亚悉尼

二.2018奥运赛事有哪些

总共有:28个大项,分为301个小项。
从1972到1984年,奥运会比赛大项一直固定为21项。第24届奥运会则有历史性的突破,增加了乒乓球、网球两大项目,使夏季奥运会的大项目达23个,单项数达237个,其中男子占151个,女子占72个,男女混合项目为14个。
目前奥运会的比赛项目有(未含冬奥会项目):田径、游泳(含跳水、水球、花样游泳)、射击、举重、自行车、射箭、篮球、排球、足球、手球、曲棍球、体操(含艺术体操)、击剑、国际式摔跤(自由式和古典式)、拳击、柔道、赛艇、皮艇和划艇、帆船(含帆板)、马术、现代五项、乒乓球、羽毛球、网球、棒球等

三.奥运赛事表

答:奥运赛事时间表(8.9-8.24),不含8.6来自8月9日星期六08:34女子10米气步枪资格赛–高清09:00女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚)–CCTV210:00女排预赛A组第1场–CCTV210:00女子举重48公斤级决赛–奥运、高清10:30女子10米气步枪决赛–CCTV111:40男子公路自行车赛决赛–高清12:00体操男子资格赛:第一场–CCTV212:30女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西)–奥运、高清13:20女子佩剑个人1/4决赛–CCTV113:50赛艇女子单人双浆6场预赛–CCTV114:00女排预赛A组第3场–CCTV214:02男子公路自行车赛决赛–高清14:30女篮B组第3场(西班牙vs中国)–奥运频道15:00男子10米气手枪决赛–CCTV1、高清15:22男子公路自行车赛决赛–高清16:00男子体操资格赛–CCTV1、高清16:00公路自行车男子决赛:选出发+冲刺–CCTV216:15开幕式录像–奥运频道18:00柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛–CCTV2、高清19:00女佩个人半决赛

决赛–奥运频道19:45女足预赛(加拿大vs中国)–奥运频道20:00女篮预赛(美国VS捷克)–CCTV220:00女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉)–CCTV120:00女子佩剑铜牌、金牌决赛–高清21:00男沙预赛F组第6场–奥运频道22:00女排预赛B组第3场–CCTV28月10日星期日09:00男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗)–CCTV209:00男沙预赛–奥运频道09:58男子400米个人混合泳决赛–高清10:00游泳决赛–CCTV110:00体操女子资格赛(中国队)–奥运频道10:30女子曲棍球预赛(中国VS新西兰)–CCTV212:00射箭女团1/4决–CCTV212:00女子10米气手枪决赛–奥运、高清12:30中国男排或录播男篮(安哥拉资格赛队B)–CCTV113:30拳击–CCTV213:30女子体操资格赛第2场–奥运频道14:00公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国)–CCTV214:30女子跳水双人3米板决赛–CCTV1、高清15:00男子飞碟多项决赛–奥运频道15:20赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛–CCTV115:30女子举重53公斤级决赛–CCTV2、高清16:00射箭女子团体半决赛、决赛–奥运频道16:45男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷)–CCTV117:00男足预赛4选1,女子体操资格赛–CCTV217:20射箭女子团体决赛–高清18:00柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛–CCTV219:00男子举重56公斤级A组决赛–高清19:45男足预赛(意大利vs韩国)–CCTV219:45男足预赛(比利时VS中国)–奥运频道19:55男子举重56公斤级决赛–CCTV120:00男子排球预赛:中国VS保加利亚–CCTV220:10男子个人重剑铜牌-
决赛–CCTV1、高清22:15男篮预赛第6场B组(中国vs美国)–CCTV28月11日星期一08:30男子曲棍球预赛(德国VS中国)–奥运、高清09:00女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E)–CCTV210:00女子100米仰游半决赛–CCTV1、高清10:00羽球女子双打1/4决赛–奥运频道11:00女沙预赛–CCTV212:00女排预赛B组第5场、网球男单第一轮–CCTV212:00男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛–奥运、高清12:30女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)跳水男双10米台决赛–CCTV114:30女子预赛A组、射箭男团–CCTV114:30女排预赛B组第6场、网球重要比赛–CCTV214:30女子飞碟多项决赛–奥运频道14:30男子双人10米台决赛–高清15:30女子举重58公斤级决赛–奥运、高清15:30射箭男团决赛–奥运频道15:451/4决赛(中国队)–CCTV116:00激流皮划艇,插播拳击录像–CCTV216:45女篮预赛第10场B组–CCTV117:20男举62公斤级A组–奥运频道17:20男子团体射箭决赛–高清18:00柔道女57,男73决赛–CCTV219:00男子举重62公斤级决赛–奥运频道19:00羽毛球–奥运频道19:31女子个人花剑半决赛–高清20:00女子篮球预赛(中国VS美国)–CCTV220:00女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰)–CCTV120:10女子个人花剑3-4名决赛–高清20:40女子个人花剑决赛–高清22:00女排预赛A组第6场–CCTV222:15女篮预赛第12场A组–CCTV28月12日星期二08:30体操男子团体决赛–奥运频道08:30备播直播:女曲(阿根廷vs英国)–CCTV209:00男篮预赛(伊朗vs立陶宛)–CCTV210:00游泳决赛–CCTV110:00备播直播:男排预赛–CCTV210:00体操男团决赛–奥运、高清11:00女沙预赛–CCTV212:00羽球男子单打、双打、混双前16名比赛–奥运频道12:00男子50米手枪慢射决赛–CCTV212:30男排预赛A组第4场–CCTV112:40女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国)–CCTV213:30男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A)–奥运频道14:00备播直播:男手(中国vs法国)–奥运频道14:30跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国)–CCTV1、高清15:00男子飞碟双多项决赛–CCTV215:30女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛–奥运、高清16:45男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙)–CCTV117:00女子垒球预赛(中国VS荷兰)–CCTV217:20男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛–奥运、高清18:00柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛–CCTV2、高清19:00男子举重69公斤级A组–奥运频道19:45女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛–CCTV120:00男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国)–CCTV220:10男子击剑个个佩剑决赛–高清20:30女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国)–奥运频道22:15男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)–CCTV28月13日星期三08:3012日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚)–奥运频道09:0012日未播羽毛球(中国)–CCTV109:59男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4200米自由泳接力赛–高清10:00羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛–CCTV210:00游泳决赛–CCTV110:15体操女子团体决赛–奥运频道12:30男子个人花剑1/4决赛–CCTV112:30女排预赛第7场B组–奥运频道13:00男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组14:30男子跳水双人3米板决赛–CCTV1、高清14:30女排预赛第9组A组–CCTV215:00女子25米运动手枪决赛–奥运频道15:30女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛

奥运、高清15:45备播直播:女手(中国vs安哥拉)–CCTV216:00女子个人重剑1/4决赛–CCTV116:00网球–CCTV216:45女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰)–CCTV117:20男子摔跤古典式66公斤级决赛–高清18:00沙滩排球–CCTV218:00女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级–高清18:30男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛–CCTV118:30羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛–奥运频道19:00柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛–CCTV219:31女子个人重剑半决赛–高清19:45男子足球预赛(中国VS巴西)–奥运频道20:00女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴)–CCTV120:00女篮预赛(澳大利亚vs韩国)–CCTV220:00男子个人花剑3-4名决赛–高清20:30女子个人重剑3-4名决赛–高清21:00男子个人花剑决赛高清21:30重剑女子个人决赛–CCTV1、高清22:00乒乓球–CCTV28月14日星期四08:30女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰)–奥运频道09:00男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙)–CCTV209:59男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4
200米自由泳接力决赛–高清10:00羽球男单、混双1/4决赛–CCTV210:00游泳4项决赛–CCTV111:00体操男子个人全能决赛–奥运频道12:30女子50米步枪三姿决赛–CCTV1、高清13:00乒乓球男、女团体第2轮–CCTV114:30乒乓球团体第2轮(中国队)–CCTV114:30男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉)–奥运频道15:00女子飞碟双向决赛–CCTV2、高清16:00女垒预赛(中国vs澳大利亚)–CCTV116:30男手(中国vs西班牙)–CCTV216:40激流皮划艇男双人、女单人决定–奥运频道17:00女子射箭个人半决赛、决赛–CCTV117:20男子摔跤古典式84公斤级决赛–高清18:00赛艇半决赛–CCTV118:00女子佩剑团体铜牌(中国队)–CCTV2、高清18:30羽球男单、混双1/4决赛–奥运频道19:00女子佩剑团体决赛–CCTV2、高清20:00男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C)–CCTV2、高清20:00乒乓球男团、女团小组赛第3轮–CCTV121:30网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛–CCTV28月15日星期五08:30男篮预赛第18场B组–CCTV208:30男子曲棍球预赛(中国VS西班牙)–奥运、高清09:00女子沙滩排球前16名复赛–CCTV109:00备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国)–奥运频道10:00羽毛球男单、男双半决赛–CCTV210:00游泳4项决赛–CCTV110:00男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛–高清11:15体操女子个人全能决赛–奥运、高清11:30男子50米步枪卧射决赛–CCTV112:30女排预赛第10场A组–CCTV114:00男子团体重剑半决赛–CCTV214:30乒乓球女子团体半决赛第一场–CCTV114:30女排预赛第12场B组–奥运频道15:30女子举重75公斤级决赛–CCTV2、高清16:00网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)–奥运频道16:45女子篮球预赛(中国VS马里)–CCTV117:04射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛–CCTV2、高清18:00拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛–CCTV218:30羽毛球女子双打决赛–高清19:30乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国)–奥运频道19:50羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛–CCTV120:00备播直播:女排预赛A组–CCTV221:00女足1/4决赛–奥运频道22:15女篮预赛–CCTV28月16日星期六08:3015日女排或女蓝(中国队)–CCTV209:00男子20公里竞走决赛–CCTV1、高清09:00女子团体花剑前16淘汰赛–CCTV209:00男篮预赛第19场(资格赛队Cvs安哥拉)–奥运频道10:00男子排球预赛B组(中国VS美国)–CCTV210:00羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛–奥运、高清10:00游泳4项决赛–CCTV110:50田径女子100米第一轮–CCTV112:00男子25米手枪速射决赛–CCTV212:30田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮–CCTV112:4015日网球男单半决赛–CCTV213:30女垒(中国vs日本)–CCTV114:30男篮预赛第21场A组–CCTV114:30乒乓球男子团体半决赛第1场–奥运频道15:00男子飞碟双向决赛–CCTV2、高清16:00赛艇决赛、女子双人双桨决赛–CCTV116:00蹦床男、女资格赛–CCTV216:45男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷)–CCTV2、高清17:40摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛–CCTV118:00场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队)–CCTV118:30羽毛球中国混双半决赛–CCTV218:31羽毛球男子双打决赛–高清19:00女子举重75公斤级以上级决赛–CCTV219:30乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国)–奥运频道20:00男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛–CCTV121:00击剑女花团体决赛–CCTV222:15男子篮球预赛(西班牙VS美国)–CCTV28月17日星期日07:30女子马拉松决赛–CCTV2、高清09:30女子垒球预赛(中国VS中国台北)–奥运频道10:00男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4100米个人混合泳接力决赛、男子4100米个人混合泳接力决赛–CCTV1、高清10:0016日棒球(中国vs荷兰)–CCTV211:00女子沙滩排球1/4决赛(中国)–奥运频道11:02女子马拉松决赛–高清11:15女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯)–CCTV212:0016日男篮预赛第24场B组–奥运频道12:3016日网球女单决赛–CCTV113:30男子50米步枪三姿决赛–奥运、高清14:30女排预赛A组第15场–CCTV114:30女蓝预赛第27场A组–CCTV214:30乒乓球女团三四名决赛–奥运频道15:30女子赛艇轻量级双人双桨–高清15:50男子赛艇轻量级双人双桨决赛–高清16:00赛艇7项决赛–奥运频道16:00网球女双决赛–CCTV116:10男子赛艇轻量级四人单桨决赛–高清16:30女手(中国vs法国)–CCTV216:30女子赛艇四人双桨决赛–高清16:50男子赛艇四人双桨决赛–高清17:10女子赛艇八人单桨决赛–高清17:30男子赛艇八人单桨决赛–高清17:45摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车–CCTV118:00体操4个单项决赛–奥运、高清18:30羽毛球混双三四名比赛、决赛–CCTV2、高清19:50乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛–CCTV120:30跳水女子单人3米板决赛、田径决赛–奥运频道22:00女排(中国vs日本)–CCTV222:15备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国)–CCTV28月18日星期一8:30女曲预赛B组(德国vs日本)–CCTV209:00田径预赛–CCTV109:00男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A)–奥运频道10:00女子铁人三项决赛–CCTV2、高清11:00男沙1/4决赛一场–奥运频道12:00女子垒球预赛(中国VS美国)–奥运频道12:30男排预赛第13场B组(德国vs巴西)–CCTV1、高清12:30男篮预赛第26场B组–CCTV214:30男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队)–CCTV1、高清14:30男排预赛第15场A组–CCTV214:30乒乓球男团三四名决赛–奥运频道16:00男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选–CCTV216:30场地自行车2项决赛,1/4决赛–CCTV1、高清16:45男篮预赛(安哥拉vs西班牙)–奥运频道18:00体操3个单项决赛、蹦床女单决赛–CCTV2、高清19:30乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队)–奥运、高清20:00田径6项决赛–CCTV121:00男子沙排1/4决赛–CCTV222:15男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯)–CCTV28月19日星期二08:30男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦)–CCTV208:3018日女足半决赛1场–奥运频道09:00女子沙排半决赛2场–CCTV1、高清10:00女子排球1/4决赛–CCTV210:00跳水男子单人3米板半决赛–奥运频道11:00男子铁人三项决赛–CCTV1、高清12:00女子手球1/4决赛–CCTV212:00女子排球1/4决赛–奥运、高清14:0018日马术团体障碍赛决赛–CCTV214:30女子篮球1/4决赛1场–CCTV1、高清15:00花样游泳预赛(双人自由自选)–CCTV215:00乒乓球男、女单第1轮、场地自行车–奥运频道16:30女子场地自行车争先赛半决赛第1组–高清16:40男子场地自行车争先赛半决赛第1组–高清16:45女子篮球1/4决赛1场–CCTV116:50男子场地自行车争先赛9-12名名次赛–高清16:55女子场地自行车争先赛半决赛第2组–高清17:05男子场地自行车争先赛半决赛第2组–高清17:10皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛–CCTV217:15女子场地自行车争先赛9-12名名次赛–高清17:21男子摔跤自由式55公斤级决赛–高清17:31男子场地自行车麦迪逊赛决赛–高清18:00男足半决赛1场–CCTV218:00体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛–奥运、高清19:00拳击48公斤级1/4决赛4场–CCTV220:00女排1/4决赛1场–CCTV220:15蹦床男子单人决赛–CCTV120:30跳水男子单人3米板决赛–奥运、高清20:45田径4项决赛–CCTV121:41男子400米半决赛–高清22:00女排1/4决赛1场–CCTV222:10田径女子400米决赛–高清8月20日星期三09:00男子沙排半决赛2场–CCTV209:00游泳女子10公里马拉松游泳决赛–高清10:00男子排球1/4决赛1场–CCTV110:00乒乓球女单第二轮–奥运频道11:0019日马术个人盛装舞步决赛–CCTV212:00男子排球1/4决赛1场–奥运、高清12:30女垒半决赛种子3-种子4–CCTV113:00男子水球1/4决赛1场–CCTV214:15男手1/4决赛1场–CCTV214:30男子篮球1/4决赛1场–奥运频道15:00花样游泳决赛(双人自由自选)–CCTV1、高清16:00皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇–CCTV116:45男子篮球1/4决赛1场–奥运频道17:00跆拳道女子49公斤以下级半决赛–CCTV117:00女垒铜牌(中国)–CCTV217:00男子摔跤自由式66公斤级决赛–高清17:3019日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编)–CCTV117:30跆拳道男子58公斤以下级半决赛–高清17:56男子摔跤自由式74公斤级决赛–高清18:00备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒–CCTV219:00棒球(中国队)–CCTV219:10田径女子链球决赛–高清20:00男子排球1/4决赛1场–CCTV220:00跆拳道女子49公斤以下级决赛–CCTV120:00男子篮球1/4决赛1场–奥运频道20:11田径决赛–CCTV120:45跆拳道男子58公斤以下级决赛–高清21:30田径男子110米栏半决赛–高清21:55田径女子200米半决赛–高清22:15男子篮球1/4决赛1场–CCTV222:20田径男子200米决赛–高清8月21日星期四(110米栏决赛)09:00女子20公里竞走决赛、插播田径–CCTV1、高清09:00女子沙滩排球铜牌战–CCTV209:0020日22:00男排1/4决赛–奥运频道10:00乒乓球女单第4轮1场(中国)–CCTV210:00跳水女子单人10米台半决赛–奥运频道10:30小轮车男、女竞速半决赛–CCTV110:51男子10公里马拉松游泳决赛–高清11:00女子沙排决赛–CCTV211:00小轮车男子、女子竞速决赛–CCTV1、高清11:05男子10公里马拉松游泳决赛–高清11:20女子小轮车竞速决赛–高清11:25男子10公里马拉松游泳决赛–高清12:30女子排球半决赛第1场(中国队)–CCTV2、高清12:4020日体操表演–CCTV113:00乒乓球男单第3轮–奥运频道15:00跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛–CCTV1、高清15:00男曲9-10名排名赛–CCTV216:00皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛–CCTV116:00乒乓球男单第3轮1场–奥运频道16:00跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛–高清16:20女手5-8名排名赛2场–CCTV217:00女子水球铜牌战–CCTV117:20男子摔跤自由式84公斤级决赛–高清18:00乒乓球女单1/4决赛2场–奥运频道18:15男子摔跤自由式96公斤级决赛–高清18:20男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛–CCTV118:20女子水球决赛—CCTV219:10男子摔跤自由式120公斤级决赛–高清19:21田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛–高清20:00田径–CCTV120:00女子排球半决赛第2场–CCTV220:00跳水女子单人10米台决赛–奥运频道21:10乒乓球男单第4轮(中国)–奥运频道22:15女子篮球半决赛第2场–CCTV28月22日星期五07:30男子50公里竞走决赛、田径–CCTV2、高清08:3021日女垒决赛–CCTV209:00男子沙滩排球铜牌战–CCTV110:0021日男子现代五项–CCTV110:00乒乓球女单半决赛2场–奥运频道11:00男子沙排决赛–CCTV1、高清11:30男子水球半决赛–CCTV211:50男子50公里竞走决赛12:3021日20:00女篮半决赛–CCTV112:30男子排球半决赛第1场–CCTV2、高清13:30乒乓球男单1/4决赛4场–奥运频道14:30女曲5-6名决赛–CCTV215:00花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛–CCTV1、高清16:00女子山地自行车越野决赛–CCTV2、高清17:0021日女手半决赛2场–CCTV117:0021日马术个人障碍赛决赛–CCTV218:00女曲铜牌战–CCTV219:00拳击48公斤级半决赛2场–奥运频道、高清19:30乒乓球女单三四名比赛–奥运频道20:00田径–CCTV120:00男子篮球半决赛第1场–CCTV220:00女子现代五项跑步决赛–高清20:30乒乓球女单决赛–奥运、高清21:30男排半决赛第2场–奥运频道21:45田径男子十项全能1500米决赛–高清22:10田径男子4*100米接力决赛–高清22:15男子篮球半决赛第2场–CCTV28月23日星期六08:3022日男排半决赛–CCTV210:00跳水男子单人10米台半决赛–CCTV1、高清10:00乒乓球男子单打半决赛2场–奥运频道12:00备播直播:男足决赛–CCTV2,奥运,高清12:30女排铜牌战–CCTV2、奥运15:00花样游泳决赛(团体自由自选)–CCTV1、高清15:00跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛–奥运频道15:45女手决赛–CCTV216:00皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛–CCTV116:0922日棒球半决赛–高清17:0022日女曲决赛–CCTV118:00艺术体操个人全能决赛–CCTV2、高清19:30乒乓球男单半决赛–奥运频道20:00女子排球决赛(中国队)–CCTV1、220:00男子10米跳台决赛–高清20:30乒乓球男单决赛–奥运频道21:21拳击男子重量级91公斤级决赛–高清21:30田径–奥运频道22:00女子篮球决赛–CCTV28月24日星期日07:30男子马拉松决赛–CCTV2、高清11:00艺术体操集体决赛–CCTV212:00男篮铜牌战–CCTV212:00男子排球决赛–奥运、高清13:30拳击6项决赛–CCTV113:30拳击男子轻重量级48公斤级决赛–高清14:06拳击男子最轻重量级54公斤级决赛–高清14:30男子篮球决赛–奥运、高清15:45男子手球决赛–CCTV216:26拳击男子超重量级91公斤级以上决赛–高清20:00闭幕式–CCTV1,奥运,高清另外,都可以进行具体查询。

四.27届奥运在那举行的

27届奥运在那举行的??第二十七届奥运会2000年在大洋州的澳大利亚的悉尼举行举办城市:澳大利亚悉尼澳大利亚的悉尼啊啊啊多哈悉尼啦悉尼啊

赞(0)
未经允许不得转载:53足球 » 「27日奥运赛事」奥运赛事表